Посольство США ответило на "фотожабу" в Twitter Родниной


фото ИТАР-ТАСС

Американские дипломаты ответили на скандальный твит Ирины Родниной. Такое поведение депутата в посольстве США назвали "проявлением нетерпимости". Речь идет о "фотожабе", где вместе с президентом Обамой и его женой изображен банан.

Американское посольство прокомментировало скандальный твит депутата Ирины Родниной. На фото Барак Обама и его жена Мишель изображены в предвкушении поедания банана.

Американские дипломаты назвали поведение депутата от "Единой России" "проявлением нетерпимости". Сама же депутат считает, что публикация каких угодно фотоколлажей — проявление свободы слова. Но все же твит, который вызвал бурю эмоций в Интернете, Роднина удалила и добавила, что фотоколлаж — не ее рук дело, "фотожабу" ей прислали из США.

Первым скандальный фотоколлаж в Twitter Родниной заметил Рустем Адагамов. Он заметил, что депутат "искрометно шутит". Далее, по словам Родниной, после "ретвита папика Навального" подключились "хомячки". Пользователей Twitter возмутил тот факт, что дочь Родниной Алена Миньковская живет и работает в Вашингтоне, передает МТРК "Мир".