Московский марафон станет международным


фото ИТАР-ТАСС

IAAF скоро придаст Московскому марафону международный статус. Соревнование посещают тысячи иностранных гостей. Забег внесен в перечень особо значимых мероприятий города.

IAAF скоро придаст Московскому марафону международный статус, пообещал Алексей Воробьев, исполняющий обязанности руководителя департамента спорта в Москве. По словам чиновника, Московский марафон посещают тысячи иностранных гостей. Забег внесен в перечень особо значимых мероприятий города. Организация соревнования проходила под личным контролем мэра Москвы Сергея Собянина, передает ИТАР-ТАСС. Власти столицы имеют большой опыт в проведении спортивных событий такого уровня, добавил Воробьев.

Ламин Диак, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) высоко оценил чемпионат мира по легкой атлетике, прошедший в столице в августе и отметил стремительное развитие спорта в Москве.

Из-за проходящего в Москве марафона с семи утра и до трех дня перекрыто движение по ряду улиц в центре. Забег проходит по набережным Москвы-реки, по Бульварному и Садовому кольцам и Тверской улице. В состязании участвуют более шести тысяч человек.