Пожар на подлодке "Томск" полностью потушен, реактор заглушен

Пожар на АПЛ "Томск", которая загорелась во время ремонта в плавдоке завода "Звезда" в Приморье полностью потушен. Пострадавших нет.

Пожар на АПЛ "Томск", которая загорелась во время ремонта в плавдоке завода "Звезда" (Большой Камень в Приморье), полностью потушен.

"Возгорание ликвидировано. Продолжается проливка, чтобы не допустить возникновения нового очага пожара", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Кравченко.

Во время тушения пожара никто не пострадал. Сразу же после появления задымления экипаж покинул корабль. "Несколько пожарных, которые надышались дымом, отпущены домой после того, как им была оказана необходимая медицинская помощь", — добавил Кравченко.

Задымление возникло сегодня рано утром в межкорпусном пространстве подлодки из-за сварочных работ. На место прибыли 15 пожарных расчетов. Проводилась пенная атака.

Угрозы для населения и работников завода нет. Ранее в Минобороны сообщали, что еще до постановки субмарины в док атомный реактор был заглушен, а вооружение выведено с подлодки.

В ближайшее время начнется работа по выяснению причин случившегося ЧП и оценке ущерба.