Робот поможет учиться детям в сельской школе

Детей коррекционной школы-интерната села Горки Шурышкарского района на Ямале будет обучать робот. Его привезли из Москвы, чтобы наладить дистанционное обучение детей, находящихся на домашнем обучении по здоровью. Мобильная интерактивная установка R.Bot умеет многое, даже сказку на ночь рассказать.

Детей коррекционной ямальской школы-интерната села Горки Шурышкарского района будет обучать робот. Его привезли из Москвы для того, чтобы наладить дистанционное обучение детей, которые из-за болезни не могут посещать школу.

Мобильная интерактивная установка R.Bot предназначена для передачи аудио- и видеоинформации через Интернет. С помощью дистанционного управления робот может перемещаться по классу во время занятий и показывать все, что происходит на уроке. Ученик из дома сможет не только следить за преподавателями, но и отвечать на его вопросы, в режиме реального времени «отвечать у доски».

Как сообщила корреспонденту ГТРК «Ямал» заместитель директора по воспитательной работе Горковской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Светлана Аксарина, инновационного робота отечественного производства директор школы увидела на всероссийском совещании в Москве. «Этот робот не только поможет больным детям не пропускать занятия, но и скрасит их досуг. Ведь он умеет многое. Может даже сказку на ночь рассказать», — рассказала она.