Спор о творчестве Канта в очереди за пивом закончился стрельбой

В Ростовской области философский спор закончился стрельбой. Двое мужчин, стоя в очереди за пивом, разговорились о творчестве Иммануила Канта. В какой-то момент между ними возникло недопонимание, которое мужчины решили уладить силой. Сначала завязалась драка, а потом один из них выхватил пистолет.

В Ростовской области философский спор закончился стрельбой. Двое мужчин, стоя в очереди за пивом, разговорились о творчестве и заслугах немецкого философа Иммануила Канта. В какой-то момент между ними возникло недопонимание, которое мужчины решили уладить силой.

"Ростовчане решили разобраться, кто из них больший поклонник данного философа, бурный спор перерос в рукопашный бой. Зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия", – сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Пострадавший попал в больницу около полуночи. Работники скорой помощи рассказали, что к ним поступил 28-летний горожанин с огнестрельным ранением головы. Как выяснилось, в День города мужчина поздно вечером шел домой и решил прихватить пива. Он заглянул в ларек на Казахской улице и там, в очереди, разговорился с одним из покупателей.

Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 26-летний местный житель. У него изъяли травматический пистолет "Оса", на который, впрочем, у молодого человека было разрешение. Пистолет отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что выстрел был произведен именно из этого оружия. В отношении подозреваемого возбудили дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Споры о высоких материях, похоже, нередко доводят до драки. Так, в 2009 году курьезный эпизод произошел в американском Сан-Франциско. Там двое бездомных подрались, споря о квантовой физике. По данным местных СМИ, один из них обсуждал вопросы расщепления атомов со своими приятелями – другими бездомными. А другой, присоединившись к беседе, внезапно разозлился и ударил оппонента скейтбордом, разбив ему губу.