Евкуров: мы будем сносить дома пособников боевиков и строить там социальные объекты

Власти Ингушетии придумали новый способ борьбы с бандитами: дома пособников боевиков будут сносить, а на их месте возводить социальные объекты.

Власти Ингушетии придумали новый способ борьбы с бандитами: дома пособников боевиков будут сносить, а на их месте возводить социальные объекты.

"Со всеми, кто будет так поступать и сдавать свою территорию бандитам, будем поступать таким образом: будем изымать домовладения и участки, сносить и строить на этом месте социальные объекты или отдавать малоимущим", — заявил глава республики Юнус-бек Евкуров.

На экстренном заседании антитеррористической комиссии главам администраций населенных пунктов дано поручение отследить всех возможных пособников участников НВФ и довести до всех жителей республики информацию о том, что нельзя кормить и обеспечивать членов бандподполья, передает "Интерфакс".

Накануне в республике удалось предотвратить два крупных теракта. У здания Сунженского ОВД был задержан и обезврежен местный житель с поясом смертника. Он собирался подорвать себя в отделе полиции.

Позже на дороге при выезде из станицы Нестеровской полицейские попытались заблокировать автомашину "ВАЗ-2107", которая, предположительно, утром и высадила у ворот районного ОВД несостоявшегося террориста-смертника. В результате перестрелки произошел самоподрыв автомашины. Мощность взрывного устройства, сдетонировавшегося в автомобиле бандитов, составила 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.