В США водитель-наркоман сел в тюрьму за то, что вел машину без штанов

В США вынесли приговор мужчине, который вел машину под воздействием наркотиков и попал в ДТП. В тот момент мужчина был одет в одну лишь женскую блузку, под которой был накладной бюст. Но больше всего очевидцев и полицейских шокировал тот факт, что в машине нарушителя были две его маленькие дочери.

В США под суд пошел мужчина, который вел машину в состоянии наркотического опьянения и без штанов. Судья огласил ему приговор в минувшую пятницу, 13 сентября. Отцу двоих детей придется провести в тюрьме два года и пять месяцев. Он также лишится водительских прав на семь лет. Это максимальное наказание, которое могло быть назначено за подобное нарушение.

В апреле этого года мужчина превысил скорость и попал в аварию недалеко от Сиэтла. Он ехал со скоростью 100 миль в час и врезался в три автомобиля. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели, что в машине сидит водитель без штанов, в женской блузке и с накладным бюстом. У его ног лежали бутылка, полная мочи, и женское белье. А в машине вместе со странным мужчиной были две его дочери четырех и шести лет. Позже выяснилось, что водитель был под воздействием метамфетамина. Он признался полицейским, что вез детей в магазин игрушек, пишет Komo News.

В суде 31-летний Джонатан Харти заявил: "Я прошу прощения у моей семьи, у дочерей. Нет никакого оправдания тому, что я сделал. Своим эгоистичным поведением я поставил под угрозу жизнь многих людей".

Дедушка пострадавших детей, Пол Купер, в суде обратился к горе-отцу: "Джон, то, что ты делал тем вечером, было поступком не отца, а трусливого чудовища. Для тебя наркотики значат больше, чем дочери". Девочки в результате аварии получили сильные ушибы. Одна из них после этого случая призналась, что не хочет возвращаться к отцу. Младшая сестра, по словам родственников, до сих пор видит кошмары по ночам и боится оставаться в одиночестве.

Судья во время заседания отметил, что с удовольствием лишил бы Харти водительских прав на более длительный срок. "Надеюсь, тот факт, что ваши дочери были в опасности и могли погибнуть в ДТП, в конце концов "разбудит" вас", – обратился он к подсудимому.