Избиение Антонова: певца отправят на повторную экспертизу

Вред здоровью певца Юрия Антонова, которого избил на бензозаправке байкер Александр Ишутин, оценит новая экспертиза. Такое решение принял Видновский городской суд.

Вред здоровью певца Юрия Антонова, которого избил на бензозаправке байкер Александр Ишутин, оценит новая экспертиза. Такое решение принял Видновский городской суд.

Из последней судмедэкспертизы следует, что здоровью Юрия Антонова был нанесен легкий ущерб. По мнению адвоката певца Сергея Жорина, эта экспертиза была проведена с нарушениями и не соответствовала ряду фактических обстоятельств. Новая экспертиза будет проводиться в Москве и займет не менее месяца, сообщает ИТАР-ТАСС.

17 сентября на заседании суда подсудимый и потерпевший дали показания. "Антонов подтвердил показания, данные им ранее, а Ишутин все время путался, поэтому прокурору пришлось оглашать его предыдущие показания в связи с противоречиями", — рассказал Сергей Жорин.

Следующее судебное заседание по делу состоится 28 октября.

Конфликт между Юрием Антоновым и Александром Ишутиным произошел в 2011 году на АЗС на Боровском шоссе. Байкер признал, что нанес несколько ударов по лицу своего оппонента. Суд признал Ишутина виновным, а причиненный вред здоровью квалифицировал как легкий. Ишутин был оштрафован судом на 30 тысяч рублей.

Защита Антонова добивается ужесточения наказания для Ишутина, поэтому обжаловала приговор. Юрий Антонов заявил, что байкер ударил его три раза и в содеянном не раскаялся. Мособлсуд приговор отменил и вернул дело на новое рассмотрение.

Потерпевшей стороне удалось добиться переквалификации обвинения в отношении байкера на более тяжкое: с "причинения легкого вреда здоровью" на "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Данная статья уже предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 3 года.