Десятки тысяч туристов не могут вылететь из затопленного Акапулько

После мощного тропического шторма "Мануэль" в Мексике не прекращаются дожди. Затоплены сотни зданий, гибнут люди. Вода добралась и до аэропорта Акапулько, взлетная полоса превратилась в реку. Воздушная гавань закрыта, домой не могут вылететь около 40 тысяч туристов.

Около сорока тысяч туристов не могут покинуть популярный мексиканский курорт Акапулько из-за сильного наводнения. Вода добралась до аэропорта, его пришлось закрыть. Затоплены почти все терминалы воздушной гавани. А взлетная полоса и вовсе превратилась в реку. Последним перед закрытием здесь приземлился борт мексиканского президента. Пенья Ньето побывал в пострадавших от подтоплений районах, сообщает телеканал "Россия 24".

После мощного тропического шторма "Мануэль" в регионе не прекращаются дожди. На водоемы стали похожи и улицы города. Затоплены сотни зданий, а по дорогам местные жители передвигаются только на лодках. От наводнения гибнут люди: жертвами стихии стали уже больше 30 человек. Десятки жителей числятся пропавшими без вести.