Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Трое расхитителей имущества Минобороны остались под арестом

Троим фигурантам дела о хищении имущества Минобороны РФ суд сегодня продлил срок содержания под стражей до 14 октября.

Троим фигурантам дела о хищении имущества Минобороны сегодня были продлены сроки содержания под стражей. Хамовнический суд Москвы оставил под арестом до 14 октября бывшего главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлию Ротанову, бывшего гендиректора компании "Славянка" Александра Елькина и бывшего врио начальника хозяйственного управления военного ведомства Николая Рябых.

"Отпущен из-под стражи обвиняемый Константин Лапшин, так как он согласился сотрудничать со следствием", — сообщил журналистам адвокат одного из арестованных Андрей Боровков.

По данным следствия, в декабре 2010 года между министерством обороны и компанией "Безопасность и связь" был заключен госконтракт на оказание услуг по содержанию зданий и сооружений военного ведомства. Среди объектов обслуживания значилось, в том числе, здание, расположенное в Москве по адресу: Колымажный переулок, д. 14. В соответствии с другим госконтрактом в этом здании с февраля 2011 года по июль 2012 года проводился капремонт с демонтажем всех инженерных систем. Несмотря на то, что в указанный период никакие работы по содержанию этого здания не выполнялись, должностные лица министерства обороны, "Славянки" и ЗАО "Безопасность и связь" подписывали фиктивные акты о, якобы, выполненных работах и счета на их оплату. По предварительным оценкам, общий ущерб государству превышает 400 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС.