Актер Алексей Панин устроил очередной дебош: на сей раз в ресторане


фото: Russian Look

Актер Алексей Панин, известный своим вызывающим поведением, похоже, не собирается успокаиваться. На сей раз он устроил дебош в ресторане, попав в объектив камеры видеонаблюдения. Инцидент произошел в ресторане "Вязники" в одноименном городе Владимирской области. Артисту не понравилась местная кухня.

Актер Алексей Панин, скандально известный своим вызывающим поведением, похоже, не собирается успокаиваться. На сей раз он устроил дебош в ресторане и попал в объектив камеры видеонаблюдения. Инцидент произошел в ресторане "Вязники" в одноименном городе Владимирской области.

По информации ГТРК "Владимир", не понравилась артисту местная кухня. В ресторан он заглянул перед спектаклем, который должен был состояться вечером 16 сентября в местном ДК "Спутник". На ужин он пришел не один, а со спутницей.

После ужина актер почему-то вышел из себя: он начал бить посуду и бросаться ею в сторону барной стойки. Разбил несколько тарелок и бокалов, а также зеркало. Сотрудники заведения оценили ущерб в 10 тысяч рублей и предложили артисту компенсировать убытки, но он отказался. Сообщается также, что за ужином Панин употреблял спиртное.

Как сообщила "Российская газета", в ресторан Панин уже пришел нетрезвым. "От него пахло, – рассказали журналистам в заведении. – Заказал борщ, макароны с сыром и 100 граммов водки. Мы как могли, старались угодить ему – даже принесли пепельницу, несмотря на то, что в обеденном зале курить запрещено. Еда актеру не понравилась, он вызвал и отчитал повара. Потом стал ругаться и сбрасывать со стола посуду". А та самая пепельница позже полетела в зеркало. Несколько столовых приборов актер бросил в женщину-бармена.

По факту дебоша в ресторане "Вязники" в полиции составили протокол об административном правонарушении. Решать все вопросы с заведением артист согласился в судебном порядке. По данным "РГ", с правоохранителями Панин пообщался корректно, свою вину отрицать не стал и пообещал возместить ущерб, но уехал из города, не заплатив.

Стоит отметить, что два года назад Панин уже буянил в заведении во Владимирской области – тогда, правда, он разбушевался в придорожном кафе. Не закончились его "похождения" и рестораном "Вязники". После этого случая, отдыхая в кафе "Встреча", он решил "преподать мастер-класс" местным поварам и потребовал, чтобы его пустили на кухню. Но работники заведения его не пустили.

Ранее Панин уже был замечен в подобных хулиганских выходках. Ранее он устроил дебош в отеле в Туапсе. Актеру не понравилась сумма счета, который ему предложили оплатить, когда он выезжал из гостиницы. Хотя накануне он как следует отдохнул в местном ресторане и щедро угостил всех присутствующих.

А совсем недавно артист попал в ДТП в Крыму и повздорил с другим водителем – татарином, позволив себе довольно резкие высказывания в адрес всего татарского народа. Позже он извинился за свои слова, но лидеры крымских татар обвинили его в разжигании национальной вражды и потребовали привлечь к ответственности. Власти Крыма позже завели в отношении Панина два уголовных дела — о разжигании вражды и о нанесении водителю телесных повреждений.