Путин признал, что Россия заслуживает лучшей власти

Владимир Путин заочно вступил в дискуссию с американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, который отметил, что "русские заслуживают лучшей власти". "Россия, наверное, заслуживает лучшей власти. Но есть ли такая власть в США – это большой и жирный вопрос", – заявил президент России.

Владимир Путин заочно вступил в дискуссию с американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, который отметил, что "русские заслуживают лучшей власти". "Россия, наверное, заслуживает лучшей власти. Но есть ли такая власть в США – это большой и жирный вопрос", — заявил президент России.

В каждой демократии есть свои изъяны, отметил Владимир Путин во время дискуссии на заседании Валдайского клуба. "Россия совершенно очевидно встала, точно совершенно, на путь демократии, ищет свои пути по укреплению этих демократических основ, — продолжил Владимир Путин на дискуссионном клубе "Валдай". — Россия заслуживает лучшей по качеству власти вообще. Есть ли такая идеальная власть в других странах — вопрос. Очень большой и жирный".

По мнению главы российского государства, Россия прошла через "период очень сложного, тяжелого становления" — сперва царизм, потом коммунизм, затем развал 1990-х годов.

"Какая власть должна быть в России — все-таки это должны определять российские граждане, а не наши уважаемые коллеги из-за рубежа. Совсем недавно, год назад, были выборы, и подавляющее большинство граждан РФ проголосовали за вашего покорного слугу. Значит, из этого будем исходить. Это не значит, что нужно всем почивать на лаврах, значит, и мне нужно совершенствоваться. И институты надо совершенствовать. Мы так и делаем", — заверил Владимир Путин.

Дискуссию с заседания Валдайского клуба в Новгородской области 19 сентября 2013 года в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Ранее Владимир Путин выступил со страниц газеты The New York Times о ситуации в Сирии и вокруг неё. Свою оценку событий до российской аудитории сенатор Джон Маккейн попытался донести через сайт Pravda.Ru.