В Швеции обнаружили рыбу с "божественным" знаком на брюхе


фото: Lars Ludvigsson

Работники рыбокомбината в Швеции были немало удивлены, обнаружив "божественную" рыбу. Им попался лосось, у которого на брюхе, на светло-серебристой чешуе, отчетливо виднелась черная отметина в виде христианского символа – креста. Удивительную рыбу работники предприятия прозвали Иисусом.

Работники рыбокомбината были немало удивлены, обнаружив "божественную" рыбу. Им попался лосось, у которого на брюхе, на светло-серебристой чешуе, отчетливо виднелся христианский символ – крест. Удивительную рыбу работники предприятия прозвали Иисусом.

Один из них, Ларс Людвигссон, рассказал, что уже несколько десятилетий работает в рыбной промышленности, но ничего подобного в жизни не видел. Хотя, за годы работы он разделал тонны норвежского лосося. 19 сентября его ждал "сюрприз".

"Один парень из Гамбии, который у нас работает, закричал, что нашел нечто особенное. Все побежали смотреть", – рассказал Людвигссон шведскому изданию The Local. Собравшиеся работники предприятия увидели в руках у своего коллеги рыбу, у которой на светлом брюхе был начертан черный крест. Их удивило, насколько четким и ровным было изображение. По словам Людвигссона, некоторые его сотрудники всерьез восприняли это как "знак свыше".

Стоит отметить, что рыба занимает особое место в истории христианства. Сама по себе рыба не раз упоминается в Евангелие. Многие из учеников Иисуса Христа были рыбаками. К тому же, изображение рыбы является монограммой имени Христа.

Работникам рыбокомбината остается только догадываться, было ли это "божественным знамением" или просто совпадением. Ларс Людвигссон не стал задумываться над этим: он забрал "чудо-рыбу" себе, чтобы приготовить из нее обед.