В Анкаре обстреляны здания полиции: один преступник убит, второй задержан


фото EPA

Один из двух подозреваемых в обстреле комплекса полицейских зданий в Анкаре убит, второй задержан полицией. Комплекс полицейских зданий в пригороде турецкой столице был обстрелян из гранатомета в пятницу.

В турецкой столице в ходе операции убит один из двух подозреваемых в обстреле комплекса полицейских зданий, второй задержан. На место происшествия прибыли полицейские наряды и спецтехника, сообщает "Коммерсант".

Полиция, выйдя на след предполагаемых преступников, настигла их в районе шоссе Анкара-Конья. При задержании один из них был застрелен, второй ранен и арестован. "Безусловно, ситуация весьма печальна. Утешает то, что никто (из сотрудников полиции и местных жителей) не погиб", — заявил журналистам министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.

Комплекс полицейских зданий в пригороде Анкары был обстрелян из ручного противотанкового гранатомета около 21.30 по местному времени (22.30 мск) в пятницу, 21 сентября. Две гранаты повредили два здания, но жертв и пострадавших нет. Рядом с местом происшествия была обнаружена неразорвавшаяся граната, РПГ и флаг с символикой одной из нелегальных турецких организаций.