Тема:

Бойня в Найроби 8 лет назад

Нападение на торговый центр в Найроби: пострадали граждане США

Среди десятков пострадавших в результате нападения боевиков на торговый центр в столице Кении есть и американские граждане. Жертвами атаки стали не менее 30 человек. США внимательно следят за развитием событий в Найроби.

США внимательно следят за развитием событий в столице Кении — Найроби, где в субботу 21 сентября в результате нападения боевиков на торговый центр погибли не менее 30 человек. Среди десятков пострадавших в результате этого нападения, по словам официального представителя госдепартамента США Мари Харф, есть и американские граждане. "Мы внимательно следим за развитием событий в торговом центре "Уэстгейт" в кенийском Найроби", — говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

Несколько часов назад группа вооруженных лиц ворвалась в торговый центр в столице Кении и открыла огонь по находившимся внутри людям. Здание было оцеплено. По последней информации местных СМИ, нападавшие забаррикадировались в одном из помещений торгового центра. На месте происшествия работают сотрудники полиции и военные, кенийские правоохранительные органы расценивают происшедшее как теракт, передает ИТАР-ТАСС.