Видео с пальбой в Петербурге стало хитом Рунета

В Петербурге полиция задержала двух предполагаемых участников нашумевшей ночной перестрелки. Судя по кадрам, которые обсуждает весь город, в центре Северной столицы разыгралась настоящая битва.

В Петербурге полиция задержала двух предполагаемых участников нашумевшей ночной перестрелки. Судя по кадрам, которые обсуждает весь город, в центре Северной столицы разыгралась настоящая битва.

Стрельба в самом сердце культурной столицы РФ стала самой обсуждаемой темой не только среди селебрити и заядлых тусовщиков, но и всех жителей Санкт-Петербурга. Спустя сутки на Думской улице снова полно народу: перед тем вновь зайти в многочисленные заведения для многочасового танцевального и алкогольного отрыва, молодежь снова пересматривает видео, ставшее за несколько часов хитом Рунета.

Сколько именно стреляло человек, по видео установить сложно, да и показания очевидцев разнятся. Однако авторы съемки уверены – это была именно перестрелка.

"Криков никаких не было. Они соединились с другой группой и начали стрелять, но было плохо видно, куда именно, потому что там находится три заведения", — рассказал очевидец Василий Сорока.

Все, кто в этот момент находился у входа в клубы, начали разбегаться. На видео же с камер наблюдения видно, что две группы людей расположились на разных сторонах улицы и перед каждым выстрелом пытаются целиться, чтобы попасть в конкретного человека.

"Кто-то закричал, кто-то завизжал, кто-то упал на пол. В дверном проеме показался молодой человек с оружием, он, видимо, отстреливался от кого-то", — отметил другой свидетель произошедшего.

Первыми тип оружия – это была травматика — определили сотрудники безопасности ночных заведений. Они моментально среагировали на ситуацию, заблокировав входные двери и не выпустив напуганных посетителей до появления полиции. Сотрудники правопорядка внимательно изучают все видеоматериалы и продолжают работу со свидетелями. Уже задержаны двое предполагаемых участников перестрелки.

Накануне в отделение доставили более 20 участников так называемого "схода" националистически настроенных граждан. Если днем на пересечении улиц Думская и Ломоносова спокойно и практически ничего не напоминает о ночной стрельбе, то к вечеру здесь — снова веселье и обсуждение подробностей перестрелки. Только теперь несколько сотен тусовщиков находятся под пристальным вниманием полиции.