Светлана Орлова официально вступила в должность главы региона

Светлана Орлова официально вступила в должность губернатора Владимирской области. Торжественная церемония инаугурации прошла сегодня в областном академическом театре драмы.

Светлана Орлова официально вступила в должность губернатора Владимирской области. Торжественная церемония инаугурации прошла сегодня в областном академическом театре драмы.

Светлана Орлова прибыла на церемонию за 15 минут до ее начала. В сопровождении полпреда Александра Беглова и митрополита Евлогия. В списках приглашенных на инаугурацию к этому времени отметились свыше 700 человек. Большой зал драмтеатра с трудом вместил всех гостей.

Последняя губернаторская инаугурация во Владимирской области проходила в 2009 году — за закрытыми дверями в узком кругу. Свою церемонию Светлана Орлова тоже планировала как скромную. Однако среди гостей было замечено немало персон федерального уровня: заместители министров, депутаты Госдумы, главы субъектов. Положив правую ладонь на тома Конституции и Устава Владимирской области, Светлана Орлова произнесла текст торжественной присяги: "Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение".

Светлана Орлова временно возглавила Владимирскую область в марте этого года, а 8 сентября одержала убедительную победу на выборах. За нее проголосовали 75% избирателей.

"Это один из лучших показателей в нашей стране. И, я считаю, что это не случайно, потому что Светлана Юрьевна все свои шаги, все свои действия сверяет с мнением наших граждан", — отметил Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области.

Уже на следующий день после выборов Светлана Орлова получила больше 600 официальных поздравительных писем и телеграмм. Сегодня свои наилучшие пожелания Орловой передал президент России Владимир Путин.

"Он просил пожелать вам успехов, чтобы вы заботились о населении Владимирской области и также успешно дальше продолжали трудиться как и во время выборной кампании", — сказал Александр Беглов.

Официальная церемония продолжалась чуть больше получаса. После чего Светлана Орлова спустилась в зал, чтобы посмотреть праздничный концерт. Один из главных номеров которого, исполнение первого, пока — неофициального гимна Владимирской области.

Удостоверение губернатора Светлане Орловой вручили еще в пятницу, 20 сентября, однако официально в должность она вступает только по прошествии церемонии инаугурации и после подписания соответствующего указа. Руководить регионом Светлана Орлова будет до 2018 года.