Штурмовик Су-25 разбился на Кубани

Российский штурмовик Су-25 потерял управление во время выполнения учебно-тренировочного полета и упал на Кубани. Самолет рухнул в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск. Пилот увел самолет от ближайших населенных пунктов, после чего катапультировался.

Российский штурмовик Су-25 потерял управление во время выполнения учебно-тренировочного полета и упал на Кубани. Самолет рухнул в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск. Пилот увел самолет от ближайших населенных пунктов, после чего катапультировался. Пилот пока не найден.

Место падения Су-25 обнаружено с вертолета Ка-27 поисково-спасательной службы авиабазы. Жертв и разрушений на земле нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Диспетчерская служба 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа потеряла связь с пилотом штурмовика в 20 часов 17 минут 23 сентября 2013 года.

Обстоятельства падения самолета будет расследовать комиссия главного командования Военно-воздушных сил и Службы безопасности полетов вооруженных сил России.

Су-25 — советский и российский бронированный дозвуковой штурмовик. Он предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также для уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.