Американец выиграл в лотерею почти 400 миллионов долларов


фото EPA

В США победитель общенациональной лотереи PowerBall обратился в офис ее организаторов за получением своего выигрыша в размере 399,4 миллиона долларов. Известно, что мужчина приобрел счастливый билет на автозаправке.

В США нашелся победитель лотереи PowerBall с джекпотом в размере 399,4 миллиона долларов. Этот денежный приз был разыгран 18 сентября и стал четвертым по величине в истории американского лотерейного бизнеса. 

В понедельник победитель пришел в офис организаторов лотереи за получением своего выигрыша. Он пожелал не раскрывать никакой информации о себе. Однако, ранее сообщалось, что это мужчина, житель штата Южная Каролина, который заехал на автозаправку, чтобы купить булочек. Их в наличии не оказалось, и тогда он решил приобрести на 20 долларов лотерейные билеты, один из которых и оказался впоследствии выигрышным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно правилам лотереи PowerBall, выигрыш достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного. Шансы назвать все шесть номеров составляют примерно один на 175 миллионов.

Напомним, рекордный джекпот в 656 миллионов долларов был разыгран в марте 2012 года в другую популярную в США лотерею Mega Millions. Тогда победителями стали сразу три человека.