Звезды Голливуда выбирают "Копейский рабочий"

Неожиданно новостью федерального масштаба стал малозаметный на первый взгляд факт, что в Копейске в рекордные сроки был распродан тираж местной городской газеты. Все 10 тысяч экземпляров разошлись мгновенно, и все потому что интервью "Копейскому рабочему" дают сами Джонни Депп и Брюс Уиллис.

Неожиданно новостью федерального масштаба стал малозаметный на первый взгляд факт, что в Копейске в рекордные сроки был распродан тираж местной городской газеты. Все 10 тысяч экземпляров разошлись мгновенно, и все потому что, оказывается, интервью "Копейскому рабочему" дают сами Джонни Депп и Брюс Уиллис.

Очень символично, что именно Брюс Уиллис украсил собой обложку номера "Копейского рабочего" о падении метеорита. И это не фотомонтаж, а оригинальное фото звезды. Это звучит как фантастика, но голливудские знаменитости отказывают в интервью многим именитым таблоидам и при этом спокойно общаются с копейской городской газетой, тираж которой редко превышает 10 тысяч экземпляров. Анжелина Джоли, Ричард Гир, Стивен Спилберг – звездных снимков в редакции местной газеты уже больше десятка. Самым первым с "Копейским рабочим" снялся Джонни Депп. Главный редактор газеты "Копейский Рабочий" Дмитрий Согрин признается: "У меня был не то что шок, у меня мурашки побежали – я не мог поверить в реальность происходящего. Через несколько дней прислали Кейт Уинслет тоже с "Копейским рабочим" и Хелен Миллер, тогда я понял, что это не шутка, не розыгрыш".

Городами-побратимами Копейск и Лос-Анджелес сделала бывшая наша соотечественница Маргарита Сушкевич. 15 лет назад жительница Копейска переехала в Калифорнию и вышла замуж за продюсера Джека Тьюксбери. Как говорят, фотографировать звезд первой величины с городской газетой в руках она решила из-за тоски по Родине. Точно мотивов не знает никто. На электронный адрес редакции Копейского рабочего приходят письма с фотографиями, но ответить на эти письма нельзя. Изредка в редакции появляются люди, чтобы забрать экземпляры газеты для отправки в Америку. "Это однозначно не подделка, – уверяет Юлия Айрих, журналист газеты "Копейский рабочий". – Да не нужно быть профессиональным фотошопером, чтобы проверить, правда это или нет – все ведь видно".

На страницах "Копейского рабочего" "засветились" 16 голливудских звезд. Вместе с фотографиями иногда приходят эксклюзивные интервью о новинках проката. Правда, у редакции возникли проблемы с их русскоязычной адаптацией, и сейчас газета объявила конкурс на лучший перевод.