Профессор подглядывал за студентками с помощью ручки


фото: http://www.huffingtonpost.com

65-летний профессор из Университета Флориды был осужден за то, что подглядывал за студентками. Для этого он использовал скрытую камеру, которая была встроена в шариковую ручку. Преподавателю ветеринарии Дону А.Самуэльсону были предъявлены обвинения в незаконном "видеовуайеризме".

65-летний профессор из Университета Флориды был осужден за то, что подглядывал за студентками. Для этого он использовал скрытую камеру, которая была встроена в шариковую ручку. Преподавателю ветеринарии Дону А.Самуэльсону были предъявлены обвинения в незаконном "видеовуайеризме", сообщает Huffington Post.

Преподаватель с многолетним стажем был арестован в конце сентября. На него подали в суд сразу несколько студенток. По их словам, с апреля по август этого года пожилой профессор неоднократно использовал свою ручку-камеру, чтобы заглядывать девушкам под блузки и юбки. В ходе расследования выяснилось, что объектами страсти преподавателя за последние месяцы стали чуть ли не все сотрудницы его лаборатории.

На допросе Дон А.Самуэльсон признался, что ручка действительно принадлежала ему. Но, по словам преподавателя, он использовал ее исключительно для того, чтобы "доказать, что на студентках не было нижнего белья". Зачем профессору понадобилось это доказательство и какие выводы он собирался из него сделать, не сообщается. Ранее студенты никогда не жаловались на преподавателя. Они признавали, что он порой вел лекции скучновато, однако никогда не доставлял никому неудобств.

В итоге профессора отпустили под залог в размере 20 тысяч долларов. Полиция продолжает расследование по его делу.