Землетрясение в Пакистане: число жертв возросло до 173

Число жертв землетрясения в Пакистане возросло до 173 человек. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло во вторник на юго-западе страны. В зону бедствия направлены спасательные бригады для разбора завалов.

Число жертв землетрясения в Пакистане возросло до 173 человек. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло во вторник на юго-западе страны. В зону бедствия направлены спасательные бригады для разбора завалов, под которыми продолжают находиться люди.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, больше всего пострадал город Аваран (провинция Белуджистан), в 69 километрах от которого находился эпицентр подземных толчков.

16 апреля 2013 года в этом регионе — на границе между Ираном и Пакистаном — также произошло мощное землетрясение: очаг подземных толчков залегал на глубине около 85 километров с эпицентром в 200 километрах от иранского города Захедан. Землетрясение ощущалось в Индии, в том числе в столице Нью-Дели. Удар стихии вызвал панику и у жителей Персидского залива. В Абу-Даби и в Дубае были эвакуированы офисы и жилые высотные дома.