Найденную под Киевом семью отшельников насильно вернули к цивилизации

В пригородном лесу, всего в 10 километрах, от Киева обнаружили многодетную семью, которая живет в лесном шалаше, питаясь ягодами и грибами в течение как минимум четырех лет. Отца семейства милиция задержала. Детей, вероятно, отправят в приют.

В пригородном лесу, всего в 10 километрах от Киева, обнаружена многодетная семья, которая живет в лесном шалаше, питаясь ягодами и грибами, в течение как минимум четырех лет. Долгое время этих беглецов от цивилизации никто не замечал. В том числе и местная милиция.

Cемья из шести человек — родители и их четверо детей (девочка и три мальчика) в возрасте от трех до девяти лет -  жила практически в первобытных условиях: в довольно большом самодельном шалаше, покрытом сверху полиэтиленовой пленкой для защиты от влаги. Никаких современных удобств. Даже электричества.

В свирепые зимы отогревались у самодельной печки. На ней же и готовили. Еду добывали, собирая летом ягоды и грибы, а также изготавливая различные мелкие поделки, которые продавали на ближайшем рынке. Самый младший мальчик, которому сейчас 3 года, родился уже в этом шалаше.

Самый большой парадокс в том, что все эта дикая жизнь протекала всего в каких-то 10 километрах от Киева, в пригородном лесу около села Малая Александровка. Причем, лес, где жили отшельники, совсем небольшой. Это всего лишь часть природоохранной зоны вокруг столицы.

Этот пригород столицы очень густо заселен. Здесь много сел и коттеджных поселков. И здесь проходит трасса Киев — Харьков. Рядом — самый большой в стране аэропорт Борисполь. Как в таких условиях могли как минимум четыре года не замечать эту семью, живущую первобытной жизнью, просто не укладывается в голове. Вероятнее всего, жители местных сел знали, но предпочитали помалкивать. Жители леса вели себя скромно и никому не мешали.

Забросившую цивилизацию семью обнаружил случайный грибник, житель Малой Александровки. В лесу он встретил маленькую девочку, которая гуляла сама по себе. С детской наивностью она рассказала, что живет здесь с папой Володей. И это стало концом дикой жизни этой семьи. Грибник сообщил о своей находке в милицию, которая задержала главу этой семьи, 55-тилетнего Владимира. Фамилия его не сообщается. Малышей временно поместили в детский приемник. Дальнейшую их судьбу решит суд. Вероятнее всего, детей отправят в приют.

Украинские СМИ назвали найденных в лесу детей "Маугли", что не совсем корректно. Дети-маугли — это выросшие в дикой природе дети, которых воспитали животные. Они абсолютно асоциальны и отстают в развитии. И практически всегда маугли даже не умеют разговаривать. Дети же, найденные в Бориспольском лесу, воспитывались в семье, и они вполне адекватны.

Почему их отец избрал для своей семьи такую жизнь — неизвестно. Столичная милиция сообщает, что задержанный отец этих детей объяснил переселение семьи в лес тем, что несколько лет назад, когда он приехал в Киев из областного центра Хмельницкий, у него украли паспорт. После этого он решил пожить в лесу. Версия малоубедительная. Утерянный паспорт не так уж сложно восстановить. Вероятнее всего, папа Володя чего-то не договаривает.