Полиция Петербурга разыскивает кортеж с детьми-водителями

В Интернете появились шокирующие кадры: по дороге едет кортеж автомобилей, которыми управляют дети лет десяти. Пока пользователи спорят, постановочные ли это кадры, или нет, полиция Санкт-Петербурга решила проверить данный факт.

В Интернете появились шокирующие кадры: по дороге едет кортеж автомобилей, которыми управляют дети. Пока пользователи спорят, постановочные ли это кадры, или нет, полиция Санкт-Петербурга решила проверить данный факт.

Об этом депутатам городского парламента сообщил сегодня заместитель начальника регионального главка МВД Константин Власов. Он заверил, что по этому факту уже началась проверка, передает радио "Вести ФМ".

Детям-водителям на вид не старше десяти лет, у всех машин петербургские номера. Видео снял регистратор со встречного автомобиля.

В феврале большой общественный резонанс вызвал ролик в Интернете, как отец учит свою 8-летнюю дочь вести машину по занесенной снегом дороге со скоростью 100 километров в час. Тогда безответственные родители за этот эксперимент заплатили штраф в 2500 рублей.