"Мисс Россия-2013" рассказала, как готовится к финалу мирового конкурса красоты


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото: vk.com

"Мисс Россия-2013" - Эльмира Абдразакова из Кемеровской области активно готовится к финалу конкурса красоты "Мисс Мира", который пройдет на острове Бали в Индонезии 28 сентября. Она находится на острове уже почти месяц.

"Мисс Россия-2013" — Эльмира Абдразакова из Кемеровской области активно готовится к финалу конкурса красоты "Мисс Мира", который пройдет на острове Бали в Индонезии 28 сентября.

"Мы все немного устали от постоянных репетиций и очень хочется выспаться. До финала осталось совсем немного времени, и я понимаю, что сейчас нужно приложить максимум усилий и хорошо поработать", — цитирует ИТАР-ТАСС 18-летнюю девушку.

Эльмира Абдразакова находится на Бали уже почти месяц, принимая участие в этапах конкурса. "Я впервые на острове. Он поражает своей уникальной красотой. Солнце просто заряжает своей энергией. Кроме того, мне очень приятно общаться с другими конкурсантками. Со многими девушками мы по-настоящему сдружились", — призналась "Мисс Россия-2013".

Один из самых престижных конкурсов красоты впервые проходит в Юго-Восточной Азии. Это вызвало массовые протесты со стороны местных радикально настроенных мусульман. Под давлением общественности правительству Индонезии пришлось принять решение о сокращении количества мест проведения конкурса. Все мероприятия, в том числе финал, пройдут только на Бали, где местное население привыкло к многочисленным туристам со всего мира.

"Мы знаем, что в Джакарте происходят акции протеста, но, к счастью, здесь, на Бали, все люди, с которыми мы общаемся, настроены очень доброжелательно", — сказала представительница России.

"Мисс Мира" — один из самых престижных конкурсов красоты, проводится ежегодно с 1951 года.