Китайские врачи вырастили нос на лбу пациента. Видео


youtube.com

Жуткую пластическую операцию провели хирурги из китайского города Фучжоу. Они вырастили своему пациенту - 22-летнему молодому человеку по имени Сяолян - нос на лбу. Репортажи о том, каково это: дышать лбом, вызвали бурю обсуждений в Сети. Никто не может поверить, что эти кадры – правда.

Жуткую пластическую операцию провели хирурги из китайского города Фучжоу. Они вырастили своему пациенту — 22-летнему молодому человеку по имени Сяолян — нос на лбу. Репортажи о том, каково это: дышать лбом, вызвали бурю обсуждений в Сети. Никто не может поверить, что эти кадры – правда, сообщает USA Today.

Год назад молодой человек попал в страшную автокатастрофу, в результате которой у него произошел серьезный перелом носа. Тем не менее, юноша почему-то не стал обращаться к врачам, полагая, видимо, что кости срастутся сами. Это оказалось ошибкой. В результате беспечности Сяоляна его носовые хрящи начали подгнивать, и в какой-то момент стало ясно, что исправить ситуацию привычными методами невозможно. Тогда врачи нашли нетривиальное решение проблемы. Они решили вырастить новый нос у юноши на лбу.

Эту сложнейшую операцию медики провернули, использовав расширитель кожного покрова и хрящей. Последние были взяты из ребер пострадавшего. Несмотря на то, что молодой человек на видео не выглядит довольным, врачи говорят, что операция прошла успешно, и вскоре его новый нос будет трансплантирован на место старого.