На станции "Шоссе Энтузиастов" под поезд метро упал человек

Днем 27 сентября несчастный случай парализовал движение на Калининской линии Московского метрополитена. Человек упал на рельсы под поезд, прибывший на станцию "Шоссе Энтузиастов". Вызванная скорая помощь застряла в пробке, движение на участке от "Новогиреево" до "Марксистской" было прервано.

Днем 27 сентября несчастный случай парализовал движение на Калининской линии Московского метрополитена. Человек упал на рельсы под поезд, прибывший на станцию "Шоссе Энтузиастов".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, ЧП случилось в 12:19. "Для извлечения человека, пол и возраст которого пока не установлены, было прервано движение на участке от "Новогиреево" до "Марксистской", — сказал собеседник агентства.

По его словам, очевидцы, работники станции немедленно вызвали скорую помощь, но машина застряла в пробке. По данным на 12:55, движение по линии от "Новогиреево" в сторону центра заблокировано.

Это уже второе происшествие в московском метро за первую половину сегодняшнего дня. Ранее сообщалось, что на станции "ВДНХ" неизвестный распылил перцовый газ.