КХЛ. Столичные "динамовцы" уступили СКА - 2:6

КХЛ. Столичные "динамовцы" уступили СКА - 2:6
Завершился очередной день регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. "Армейцы" из Северной столицы в гостевом матче переиграли действующих чемпионов, обладателей Кубка Гагарина, "динамовцев" Москвы – 2:6.

Завершился очередной день регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Среди его неожиданностей можно назвать победу новичка Лиги, дальневосточного "Адмирала", над ЦСКА, самым титулованным клубом станы, — 4:2. Отметились и "армейцы" из Северной столицы, в гостевом матче переиграв действующих чемпионов, обладателей Кубка Гагарина, "динамовцев" Москвы – 2:6.

В составе СКА отличились Евгений Скачков, Максим Чудинов, Артемий Панарин (оформил дубль), Антон Малышев и Патрик Торесен. Хозяева площадки ответили двумя точными бросками Леонида Комарова, передает ИТАР-ТАСС.

Это результат прокомментировал нападающий "армейцев" Илья Ковальчук. По его словам, противник не показал ничего , что могло бы удивить петербуржцев, а те, в свою очередь, просто играли в своем привычном стиле, что и принесло им победу.

"Во втором периоде мы чуть суетились, поэтому и пропустили. И моментов у соперника было больше. У нас было много удалений. И я удалился неоправданно. Нам трудно было их сдерживать. Я, конечно, не знаю, что случилось с судьями во втором периоде. Может, они свистки забыли в раздевалке? Но ничего страшного – мы победили", — поведал нападающий.

Игру своей команды он оценил на "пятерку". "6:2 — более чем убедительный счет", — заметил Ковальчук. При этом, однако, ведя 2:0, СКА позволил динамовцам сравнять счет. Ковальчук приписывает эти две шайбы мастерству Леонида Комарова, или просто Лео, как зовут его хоккеисты и многие болельщики. "Лео бегал и провоцировал. Свое дело он знает, но ничего нового в игре "Динамо" мы не увидели. А в третьем периоде спокойно вышли и начали играть в свою игру", — заметил Ковальчук.

Впрочем, значение сегодняшнего матча он не склонен переоценивать. "Плей-офф и регулярный чемпионат — абсолютно разные вещи. То, что сейчас происходило — это обычный матч регулярного чемпионата. Конечно, "Динамо" для нас принципиальный соперник, но плей-офф — совершенно другая игра. Сегодня мы победили, и все. Послезавтра играем с "Витязем" и настраиваемся на него", — пояснил хоккеист СКА.