Драка в Капотне: 60 задержанных и раненая женщина

Столичные правоохранители выясняют все обстоятельства массовой драки, которая произошла накануне вечером у здания общежития в районе Капотни. 60 человек в результате происшествия задержаны и доставлены в отдел полиции.

Столичные правоохранители выясняют все обстоятельства массовой драки, которая произошла накануне вечером у здания общежития в районе Капотни. 60 человек в результате происшествия задержаны и доставлены в отдел полиции. Один из нарушителей уже точно проведет там ближайшие 48 часов, передает "Интерфакс".

Конфликт завязался около половины девятого. У общежития, населенного рабочими различных подрядных организаций, в основном, выходцами из Средней Азии, появилась группа примерно из 30 молодых людей – якобы выявлять, кто проживает в Москве без регистрации.

По другой версии, рейд на общежитие совершили противники распространения спайсов, курительных смесей, из-за которых погибают, в том числе, дети. Внезапно возникшая в напряженной атмосфере ссора переросла в драку, один из нелегалов начал стрелять из травматического оружия, лицензии на которое у него, как оказалось, тоже не было.

Прибывшая полиция предотвратила дальнейший конфликт. Среди задержанных в этот день 47 человек – это рабочие из общежития. С места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями женщина 1981 года рождения. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".