Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

ФСИН: Толоконникову кормили другие заключенные


фото ИТАР-ТАСС

На официальном канале управления ФСИН РФ по Мордовии появилась видеозапись под названием "Провокация Толоконниковой". Ролик, на котором другие заключенные приносят участнице Pussy Riot ужин и воду, является ответом на провокацию с ее стороны, о чем сообщается в комментариях к видео.

Управление ФСИН по Мордовии выложило в Интернет видео под названием "Провокация Толоконниковой". Запись из исправительной колонии №14 можно найти на канале управления в YouTube.

На видеозаписи видно, как участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой другие женщины-заключенные в камеру приносят ужин и меняют воду. Физической силы или агрессии при этом никто не проявляет. В комментариях к видео говорится, что ролик снят на видеорегистратор – их носит каждый сотрудник колонии. А также, что это ответ на провокацию со стороны заключенной.

Накануне в Интернете появилось сообщение о том, что к Толоконниковой была применена сила, а также, что ее лишили питьевой воды. В тот же день стало известно, что после недавно объявленной голодовки и жалоб на боль в спине заключенную перевели в медсанчасть.