В Бразилии расстреляли 17-летнего сына российского бизнесмена

Российский турист Сергей Даньшин погиб 28 августа в муниципии Марика бразильского штата Рио-де-Жанейро. 17-летний россиянин был убит ночью выстрелом в голову при неизвестных обстоятельствах.

Российский турист Сергей Даньшин погиб 28 сентября в муниципии Марика бразильского штата Рио-де-Жанейро. 17-летний россиянин был убит ночью выстрелом в голову при неизвестных обстоятельствах.

Информацию о гибели российского гражданина агентству ИТАР-ТАСС подтвердили в генеральном консульстве РФ в Рио-де-Жанейро. Как сообщил консул Олег Сотников, "российские консульские работники в Рио-де-Жанейро находятся в постоянном контакте с бразильскими властями и в полном объеме обеспечивают консульскую поддержку, предусмотренную в подобных случаях". Он отметил, что до получения официального заключения следствия преждевременно строить какие-либо версии случившегося.

Известно, что Сергей Даньшин находился в Бразилии в компании четырех друзей и своего преподавателя из колледжа в Лондоне, где он учился. Случившееся не похоже на ограбление, поскольку при погибшем обнаружены документы, сотовый телефон и кредитная карта.

По данным Life News, отец убитого россиянина — бизнесмен Петр Даньшин, владелец нескольких крупных предприятий в Краснодарском крае. Ему, в частности, принадлежит управляющая компания "Аметист-инвест", компания, занимающаяся продажей удобрений "Альпика агро", фирма по производству молока "Белмол" и ряд агропромышленных предприятий.

Муниципия Марика находится в нескольких десятках километров от города Рио-де-Жанейро, по другую сторону от океанского залива Гуанабара.