Фигуристы Волосожар и Траньков стали победителями турнира в Оберстдорфе

Действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно победили в соревнованиях спортивных пар на международном турнире в Оберстдорфе. Наши спортсмены набрали за две программы рекордную для себя сумму в 231,96 балла.

Второе и третье места заняли представители Германии Майлин Венде и Даниэль Венде и Мари Вартман / Аарон Ван Клеве.

У женщин-одиночниц победу праздновала Елена Радионова. Россиянка опередила своих ближайших преследовательниц почти на 30 баллов по общей сумме за два выступления. Второе место заняла чемпионка мира 2011 года японка Мики Андо. Бронза досталась Эшли Кэйн из США.

Радионова является действующей победительницей юниорского первенства мира.