Сборная России по пляжному футболу защитила титул мировых чемпионов

29 сентября завершился Кубок мира по пляжному футболу. Во второй раз награда оказалась в руках российских спортсменов.

Сборная России стала двукратным чемпионом мира по пляжному футболу. Финал завершился сегодня ближе к полудню по московскому времени. Соперники — испанцы — продержались всего 1 тайм, после чего в их ворота полетел град мячей. Итог — 5-1. Наши защитили титул, завоеванный два года назад.

Пески Таити принесли россиянам золото. Отечественная сборная по пляжному футболу защитила звание сильнейшей команды планеты. Подопечные Михаила Лихачева уверенно прошли весь турнирный путь, заставив своих болельщиков серьезно понервничать всего лишь раз: в матче с командой Парагвая россиянам для победы потребовалось дополнительное время. Все остальные матчи отечественные пляжники уверенно выиграли. Исключением не стала и финальная встреча против испанцев. В стартовом составе, несмотря на серьезную травму, полученную в первом матче турнира, вышел капитан нашей сборной Илья Леонов.

Испанскому голкиперу Доне удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в первом периоде. Но уже в самом начале второй двенадцатиминутки Антон Шкарин открыл счет. Затем Кирилл Романов и Юрий Крашенинников довели счет до разгромного. Гол испанцев, казалось, вернул интригу в матч, однако в заключительном периоде россияне не дали им ни единого шанса. Все тот же Крашенинников восстановил разрыв в три мяча, а довершил разгром Дмитрий Шишин, который, благодаря забитому за 12 секунд до окончания матча голу, стал лучшим бомбардиром турнира – на его счету 11 мячей.

5:1 – отечественные пляжные футболисты вновь сильнейшие на планете. Кроме этого, россияне получили специальный приз "Честная игра". На Таити отечественные пляжники в очередной раз доказали, что Россия – мировой лидер пляжного футбола, и звание сильнейших на планете они будут носить еще, как минимум, два года: до следующего Кубка, который пройдет в 2015 году в Португалии.