Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

"Прямой эфир": эксклюзивные кадры из колонии Толоконниковой

30 сентября в 18:30 на канале "Россия 1" выйдет в эфир передача "Прямой эфир", в которой будут показаны эксклюзивные кадры из мордовской женской колонии №14, где содержится участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Программа будет посвящена жизни осужденных в исправительном учреждении.

30 сентября в 18:30 на канале "Россия 1" выйдет в эфир передача "Прямой эфир", в которой будут показаны эксклюзивные кадры из мордовской женской колонии №14, где содержится участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Программа будет посвящена жизни осужденных в исправительном учреждении. Среди приглашенных в студию — правозащитники, священник и люди, хорошо знакомые с жизнью в неволе.

Надежда Толоконникова – активистка скандально известной группы Pussy Riot, участницы которой в феврале 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски-балаклавы, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением панк-группы в соборе был выложен в Интернете. Полиция задержала трех активисток панк-группы – надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич.

Толоконникову и Алехину приговорили к двум годам колонии за хулиганство, Самуцевич дали условный срок.

Надежда Толоконникова объявила голодовку 23 сентября, потому что, по ее словам, ей угрожали убийством. Она заявила о начале голодовки во ФСИН, а также пожаловалась на угрозы в Следственный комитет и омбудсмену. По словам Толоконниковой, в колонии, где она отбывает наказание, заключенные вынуждены работать по 16 часов.

Программа "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым рассказывает о реальных проблемах обычных людей, попавших в сложные жизненные ситуации. Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют!