Гуманитарная помощь из Свердловской области прибыла на Дальний Восток

Рука помощи. В выходные на Дальний Восток, пострадавший от наводнения, прибыла гуманитарная помощь из Свердловской области. Оборудование, необходимое для просушки и обогрева, доставили на двух самолетах.

Рука помощи. В выходные на Дальний Восток, пострадавший от наводнения, прибыла гуманитарная помощь из Свердловской области. Оборудование, необходимое для просушки и обогрева, доставили на двух самолетах. Общая масса 45 тонн.

«Было приобретено несколько десятков оборудования – это мотопомпы, тепловые пушки, различные мощности, затем бензопилы, бензорезы. Мы искренне надеемся, что этот груз поможет хотя бы частично решению тех проблем», — сказал директор по общим вопросам "УГМК-Холдинг" Владимир Белоглазов.

Общая стоимость оборудования больше 30 миллионов рублей. Гуманитарную помощь отправили сотрудники горно-металлургической компании в три наиболее пострадавших региона Дальнего Востока: Хабаровский край, Амурскую область и Еврейскую автономную область. Напомним, из-за сильных дождей уровень воды в реках Дальнего Востока поднялся до отметки больше 9 метров. Затопило десятки населенных пунктов. Пострадало больше 100 тысяч человек. Сейчас вода постепенно уходит и надо готовить жилье к зиме – сушить и делать ремонты. Гуманитарную помощь от УГМК уже начали раздавать нуждающимся.