Тема:

Битва за бюджет США 10 лет назад

Проект бюджета США возвращен на доработку

Сенат США вернул на доработку в нижнюю палату закон о бюджете на следующий год. Причиной стало то, что республиканцы из палаты представителей ранее лишили финансирования реформу здравоохранения, предложенную Бараком Обамой. Сенаторов не остановила даже перспектива приостановки работы правительства.

Сенат США вернул на доработку в нижнюю палату закон о бюджете на следующий год. Причиной такого решения стало то, что республиканцы из палаты представителей ранее лишили финансирования реформу здравоохранения, предложенную Бараком Обамой. Сенаторов в их стремлении поддержать президента не остановила даже перспектива приостановки работы правительства.

Если бюджет не одобрят, то кабмин останется без денег, передает телеканал "Россия 24". Почти миллион госслужащих отправятся в бессрочный неоплачиваемый отпуск, а банки прекратят выдачу кредитов и займов для бизнеса. Впрочем, в верхней палате американского парламента предлагают компромиссный вариант: продлить финансирование кабинета на то время, пока идет обсуждение бюджета.