Октябрь в столице начинается облаками и дождем


фото: Russian Look

Облачно с прояснениями будет в Москве и области в первый день октября. По данным Росгидромета, местами возможны небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до 4-6 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от 2 до 7 градусов тепла.

Облачно с прояснениями будет в Москве и области в первый день октября, передает ИТАР-ТАСС. По данным Росгидромета, местами возможны небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до 4-6 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от 2 до 7 градусов тепла. Ожидается северо-западный ветер, скорость которого составит 3-8 метров в секунду.

Предстоящей ночью при переменной облачности не исключены осадки. В столице будет около ноля, по области воздух остынет до минус 4 — плюс 1 градуса. Днем в среду в Москве будет от 2 до 4 градусов тепла, по области — от ноля до плюс 5.

1 октября именины отмечает Арина. Народные приметы на этот день гласят: "Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) — первый мороз, если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза. На Арину — конец белых грибов. На Арину отсталый журавль за теплое море тянет".