Пожар в метро Петербурга потушен, движение откроют в ближайшее время


фото ИТАР-ТАСС

Возгорание на станции "Петроградская" в метрополитене Санкт-Петербурга ликвидировано, в результате происшествия никто не пострадал. Движение поездов будет возобновлено в ближайшее время.

Возгорание на станции "Петроградская"  в метрополитене Санкт-Петербурга ликвидировано, в результате происшествия никто не пострадал.

Станция, где произошло ЧП, находится на реконструкции. Однако из-за сильного задымления были закрыты действующие станции "Горьковская", "Черная Речка" и "Пионерская", а движение поездов на этом участке синей ветки прекращено.

Сейчас поезда следуют от "Парнаса" до "Удельной" на северном участке и от "Купчино" до "Невского проспекта" на южном. "Проводятся завершающие работы, проверки путей. Через полчаса будет дано напряжение и возобновится движение поездов", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

По уточненной информации, пожар возник в подсобном помещении, загорелись пластиковые перегородки. К ликвидации огня привлекалось 25 единиц техники, 109 человек личного состава.