Голодного медведя у птицефабрики в Берёзовском районе пришлось убить

Голодный медведь вышел к птицефабрике в Берёзовском районе края. Сотрудникам в ожидании помощи оставалось только наблюдать за тем, как хищник бродит в поисках еды.

Голодный медведь вышел к фабрике "Сибирская губерния" в Березовском районе. Сюда он добрался через небольшой бор, огибающий территорию.

Внимание хищника привлек запах с производства, но подобраться он осмелился лишь к контейнеру у проходной. За потрошением мусора зверя и застала охрана.

Вызванные на место полицейские, не имея опыта охотоведов, застрелили медведя. Кровь на земле до сих пор напоминает об этом. По словам рабочих, раньше их уже посещали дикие звери. Но самыми крупными из них были лисицы. Теперь же, например, охранники опасаются выходить на обход внешнего периметра. По непроверенной информации, медведь был не один.

Зоологи утверждают, что выйти к людям решаются ослабленные особи, вытесненные на периферию альфа- и бета-самцами. В случае данного происшествия о безвыходном положении зверя говорит тот факт, что фабрика окружена с одной стороны полями и дорогой, с другой — мелким леском, облюбованным людьми.
В Ачинске ситуация с крупными хищниками уже пугает местных жителей — там звери заходят в сам город. Испуганных и затравленных, чтобы избежать человеческих жертв, приходится убивать.

Сейчас медведи стараются набрать массу перед спячкой. Поэтому полицейские не устают повторять: если зверь вышел к людям, то он голоден, а значит, предельно опасен.