В Греции арестован еще один лидер "Золотой зари"

В Греции продолжаются аресты среди руководства ультраправой парламентской партии "Золотая заря" по обвинению в организации преступной группы и причастности к убийству музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса. В четверг под стражу отправлен зампредседателя партии Кристос Паппас.

В Греции продолжаются аресты среди руководства ультраправой партии "Золотая заря", которая входит в состав национального парламента. Как передает агентство "Интерфакс", по обвинению в организации преступной группы отправлен под стражу зампредседателя партии Кристос Паппас.

Он присоединился к двум другим высокопоставленным однопартийцам, которые проведут в камере время до предстоящего суда. Ранее в четверг был арестован депутат парламента Греции от "Золотой зари" Яннис Лагос.

А задержанный прежде лидер "Золотой зари" Николаос Михалолиакос в среду предстал перед присяжными, и на протяжении шести часов доказывал свою невиновность. Однако его показания не убедили следствие — в ближайшее время он будет переведен из камеры временного содержания управления полиции в тюрьму.

Членов "Золотой зари" подозревают в причастности к убийству музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса. Молодой человек был зарезан 18 сентября. Предполагаемый убийца задержан и уже признался в преступлении, но заявил, что не выходил за рамки самообороны. Все остальные арестованные отрицают свою причастность к убийству.

Партия "Золотая заря" — достаточно влиятельная сила в Греции. В Народном собрании у них 18 кресел, а минувшим летом данные социологических опросов показывали, что эта партия — третья по популярности в стране, ее поддерживали около 15 процентов населения.