Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Избирательная кампания обошлась Собянину в 107 миллионов


фото ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин потратил на избирательную кампанию 107 миллионов рублей. При этом в борьбе за пост мэра он не использовал собственные денежные средства, кампания финансировалась за счет добровольных пожертвований. Ивану Мельникову кампания обошлась в 43,5 миллиона, его агитацию финансировала КПРФ.

Сергей Собянин потратил на избирательную кампанию 107 миллионов рублей. При этом в борьбе за пост мэра он не использовал собственные денежные средства. Кампания финансировалась за счет добровольных пожертвований граждан (12,4 миллиона) и юридических лиц (102 миллиона рублей). Всего на предвыборную агитацию каждый кандидат может потратить не более 200 миллионов рублей.

Ивану Мельникову кампания обошлась в 43,5 миллиона, и на нее он не потратил "ни рубля из собственных средств", отметили в Мосгосизбиркоме. Его агитацию финансировала КПРФ, сообщает "Интерфакс". 

Кандидаты должны предоставить отчеты не позднее 10 октября. Пока в комиссию не поступили документы от Алексея Навального, Сергея Митрохина и Михаила Дегтярева, которые тоже боролись за пост мэра столицы, отметили в Мосгоризбиркоме.