На автогонках спорткар разлетелся вдребезги, задев трибуны. Видео


youtube.com

Страшная автокатастрофа произошла во время автогонок серии IndyCar, проходивших в Хьюстоне, штат Техас. Пилот Дарио Франкитти потерял контроль над своим болидом, не вписался в поворот и влетел в зрительские трибуны. В результате жуткого инцидента пострадали 13 человек.

Страшная автокатастрофа произошла во время автогонок серии IndyCar, проходивших в Хьюстоне, штат Техас. Пилот Дарио Франкитти потерял контроль над своим болидом, не вписался в поворот и влетел в зрительские трибуны. В результате жуткого инцидента пострадали 13 человек, сообщает The Telegraph.

Катастрофа произошла на последнем круге соревнований. Франкитти ехал за спортсменом Такума Сато, который не смог совладать со своим автомобилем, вынудив следовавшего за ним пилота врезаться в него. После столкновения Франкитти влетел в ограду, осколки которой полетели на трибуны.

В результате аварии Франкитти получил переломы нескольких позвонков. У него повреждена лодыжка. Спортсмен был увезен в больницу, точной информации о состоянии его здоровья пока нет. Что касается пострадавших зрителей, то двое из них были госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.

Дарио Франкитти является одним из самых успешных спортсменов в своем классе. Четыре раза он становился чемпионом соревнований Indycar и трижды выигрывал гонку Indy 500.