Самый дорогой билет на Олимпиаду в Сочи обойдется в 50 тысяч рублей


"Вести Сочи"

10 октября в 12.00 на официальном сайте sochi2014.com начинается вторая волна продажи билетов на Олимпийские Игры в Сочи. Минимальная цена составляет 500 рублей, цена билетов на церемонии начинается от 4 500 рублей. Самый дорогой билет категории "А" будет стоить 50 тысяч рублей.

 

10 октября в 12.00 на официальном сайте sochi2014.com возобновятся продажи билетов на Олимпийские Игры в Сочи. Для болельщиков будут доступны они на все виды соревнований и церемонии.

Стоимость билетов останется неизменной с момента старта билетной программы 7 февраля 2013 года. Минимальная цена составляет 500 рублей. Цена билетов на церемонии начинается от 4 500 рублей. Самый дорогой билет категории "А" стоит 50 тысяч рублей. Цена является окончательной, включает все налоги и право проезда на олимпийском транспорте в день соревнования, указанном на билете.

Граждане России и официально проживающие в стране иностранцы могут приобрести билеты на официальном сайте sochi2014.com. Жители других государств через Национальные Олимпийские комитеты или у официальных билетных агентов своих стран. Информация о способах приобретения в каждой конкретной стране размещена в разделе "Билеты" на sochi2014.com.

Оргкомитет Сочи-2014 сохранил установленные ранее лимиты на количество приобретаемых билетов на одно мероприятие в одни руки. На хоккей на льду, фигурное катание и церемонию открытия Игр - это 4 билета в одни руки, на остальную часть соревнований - 8 билетов. При этом общее количество билетов у одного зрителя не должно превышать 50. Для оплаты билетов на Игры принимается только карты Visa. Оплатить наличными можно будет в случае их приобретения в главных билетных центрах Москвы и Сочи. До 1 ноября можно будет заказать курьерскую доставку.

Для посещения Игр зрители должны иметь при себе паспорт болельщика. Чтобы приобрести его, необходимо после покупки билета пройти процедуру регистрации на сайте. Подробная информация на сайте pass.sochi2014.com

Согласно Федеральному закону, который вступил в силу 15 января 2013 года, спекуляция билетами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятикратной до десятикратной стоимости входного билета; на должностных лиц от десятикратной до двадцатикратной стоимости входного билета, а на юридических лиц от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.