Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Жертвами охотников за педофилами становятся невиновные

В Британии осуждены члены группы охотников за педофилами. Активисты выслеживали в Интернете людей, которые, по их мнению, были не прочь провести время с несовершеннолетними.

В Британии осуждены члены группы охотников за педофилами. Активисты выслеживали в Интернете людей, которые, по их мнению, были не прочь провести время с несовершеннолетними. А затем вершили над ними самосуд. Зачастую под горячую руку попадались абсолютно невиновные люди. Именно за нападение на человека, который никогда не был замечен в педофилии, активисты получили тюремные сроки.

Полтора года проведет теперь в тюрьме 28-летняя жительница Ланкашира Рейчел Ашворс. Сейчас она — на пятом месяце беременности. Ее ребенку суждено родиться в тюрьме и провести там первый год жизни. Строгое наказание судья назначил за то, что Рейчел организовала нападение на человека под предлогом, что это педофил.

Все началось с сайта под названием "Охота на хищников". Организаторы этого ресурса отслеживают на британских интернет-форумах переписку и ищут педофилов. Причем методы их работы иначе как криминальными не назовешь. Они сами провоцируют посетителей чатов, представляясь несовершеннолетними детьми, а потом настаивают на встрече. На главной странице своего сайт они размещают фото людей, которых они подозревают в педофилии. В этом списке Рейчел и увидела фотографию 39-летнего Антонио Кресотти.

В одно из воскресений женщина вместе с двумя приятелями ворвалась в дом Крессоти и избила его до потери сознания. Позже в больнице врачи насчитали несколько сломанных ребер и серьезную травму головы. Хулиганов смогли найти благодаря переписке в Facebook (запрещена в РФ).

На суде Рейчел заявила, что действовала во имя справедливости, мстя за детей. Однако детективы установили, что Антонио Крессоти никогда не был под подозрением полиции по обвинению в педофилии, он никогда не посещал запрещенные сайты и сомнительные чаты, никогда вообще не попадал в поле зрения стражей порядка.

Зато полиции известен интернет-ресурс, который подталкивает людей совершать самосуд над подозреваемыми в педофилии. Владельцы этого сайта заносят в списки преступников имена совершенно невинных людей, а затем начинают требовать с них деньги за то, чтобы удалить их оттуда.

Это уже не первая история, когда подобные сайты становятся предметом горячих споров в британском обществе. Все больше британцев призывают полицию принять меры и запретить работу таких интернет-ресурсов.

Некоторое время назад похожий сайт под названием "Давайте охотиться" организовал слежку за молодым человеком, подозревая его в связи с несовершеннолетней. Человека начали шантажировать, после чего он совершил самоубийство. Однако его вина полицией так и не была доказана. Трагическая развязка ничуть не смутила основателяей сайта. Он до сих пор продолжает свою работу. На странице в Интернете по-прежнему выкладывают видео и фото людей, которых владельцы сайта лично без суда и следствия назначили преступниками.