Учитель английского из Ульяновска стала финалисткой конкурса "Учитель года 2013"

Учитель английского языка из Ульяновска стала финалисткой всеросийского конкурса. Волнения позади, сегодня педагог уже у доски. Любовь Савельева работает в школе №21. Приняла решение участвовать в состязании ещё два года назад, тогда и начала проходить отборочные туры.

Волнения позади, сегодня педагог уже у доски. Любовь Савельева работает в школе №21. Приняла решение участвовать в состязании ещё два года назад, тогда и начала проходить отборочные туры. Наконец она и 80 других участников со всей страны встретились на всероссийском этапе.

Любовь Савельева,  учитель английского языка школы №21, рассказывает: "Первым испытанием было учебное занятие, это немного отличается от обычного урока, потому что мы не знаем детей, с которыми нам предстоит общаться в течение всего тридцати минут – это тоже отличается от стандартного урока. И компетентное жюри из разных областей, а не только по дисциплинам филология и английский язык, нас оценивали по разным критериям".

В числе других испытаний были беседы с родителями и учениками на заданные темы, а также создание собственного методического интернет-ресурса, дискуссии и мастер-класс. В итоге Любовь Савельева набрала больше всех баллов в своей группе и вошла в число 15 финалистов. Теперь ученики 21-й школы могут без преувеличения говорить, что английскому их обучает один из лучших учителей в стране.

Алексей Салихов, ученик 8 класса школы №21, говорит: "Она постоянно дает нам задания в группе и это очень интересные задания. Еще она ведет кружок, который позволяет нам общаться с иностранными учениками, и это тоже интересно, потому что общение с учениками из других школ, из других стран тоже очень познавательно".

После завершения конкурса 15 лауреатов встретились с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в его резиденции в Новоогарево. Они поговорили с главой государства о ЕГЭ и профессиональных стандартах педагогов.