Лучший исследователь Башкортостана получит 200 тысяч рублей

В Башкирском государственном университете начался предварительный отбор проектов осеннего тура программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" – "УМНИК-Башкортостан – 2013".

В Башкирском государственном университете начался предварительный отбор проектов осеннего тура программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» – «УМНИК-Башкортостан – 2013».

Участвовать в конкурсе могут только студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте от 18 до 28 лет. На первом этапе для всех желающих были проведены консультационные семинары. Отборочные туры по пяти основным направлениям начнутся 14 октября. На первом этапе молодые ученые представят новые приборы и аппаратные комплексы. 16 октября состоится презентация идей в области биотехнологии, а 18 октября — по информационным технологиям. В двадцатых числах октября пройдут отборочные туры по медицине будущего и по современным материалам и технологиям их создания.

Каждый победитель программы будет получать ежегодно по 200 тысяч рублей в течение двух лет. Также для участников конкурса приказом ректора Башгосуниверситета установлены денежные премии.