"Пенис-нацист": власти Норвегии выпустили марки с провокационной группой


http://www.seher.no

Власти Норвегии сделали подарок меломанам не только страны, но и всего мира. Они выпустили почтовые марки с изображением легендарной местной панк-группы Turbonegro, которая изначально называлась Nazipenis ("Пенис-нацист"). Провокационный коллектив давно вошел в ранг национального достояния.

Власти Норвегии сделали подарок меломанам не только страны, но и всего мира. Они выпустили почтовые марки с изображением легендарной местной панк-группы Turbonegro, которая изначально называлась Nazipenis ("Пенис-нацист"). Провокационный коллектив давно вошел в ранг национального достояния, сообщает норвежское издание Seher.

Образовавшаяся в 1989 году, группа Turbonegro с самого начала славилась своим провокационным имиджем и пронизанными злой иронией песнями. Команда решила сменить первоначальное название Nazipenis на, в общем, не менее едкое Turbonegro, решив, что под маркой "пениса-нациста" она не продаст ни одной записи. Как показало время, это решение оказалось верным.

Сегодня коллектив, сочетающий в своей музыке элементы глэм-рока, метала и панка, считается гордостью страны и обладает общемировой сетью фанатов, которые называют себя Turbojugend. Как бы то ни было, название "Пенис-нацист" не кануло в Лету: его подхватили поклонники коллектива, собравшие собственную группу с таким названием. Исполняют они, впрочем, исключительно песни Turbonegro.

"Для меня как для иностранца войти в историю Норвегии большая честь. Я чувствую себя кем-то между вымирающей бабочкой и королевой", — сказал вокалист Turbonegro Тони Сильвестр, который является британцем. На фотографии для марки он запечатлен с нарисованным кровоподтеком под глазом и трубкой.

Помимо Turbonegro, на почтовых марках Норвегии были также напечатаны фотографии групп DumDum Boys, The Pussycats, Delillos.