Разъяренная макака несколько недель терроризировала японцев

Кто бы мог подумать, что одна дикая обезьяна способна держать в страхе целый город, да еще и несколько недель? Для поимки макаки, атаковавшей жителей японского населенного пункта Хюга, были рекрутированы около тысячи спасателей, пожарных и полицейских.

Кто бы мог подумать, что одна дикая обезьяна способна держать в страхе целый город, да еще и несколько недель? Для поимки макаки, атаковавшей жителей японского населенного пункта Хюга, были рекрутированы около тысячи спасателей, пожарных и полицейских, сообщает Straits Times.

За время своего свободного пребывания в городе дикая макака успела напасть на 18 человек, которые в результате "общения" с приматом получили легкие травмы. На обезьяну была объявлена облава, от которой животному удавалось успешно скрываться несколько недель. Под ружье были призваны сотни профессиональных охотников, пожарных и сотрудников полиции.

В итоге макака была обнаружена в одном из нежилых домов города Хюга. В тот день животное одновременно искали 280 человек. Обезьяна была поймана и обезврежена. Вскоре после обследования в полицейском участке ее усыпили.

Власти города приняли решение выплатить каждому человеку, пострадавшему от действий примата, компенсацию в размере 257 долларов.