ДТП с россиянами в Таиланде: один погиб, 35 пострадали

Автоавария в Таиланде унесла жизнь одного человека, еще 35 пострадали. Два человека находятся в коме. МЧС уже сообщило, что готово направить за пострадавшими самолет. Это уже не первое ДТП с россиянами в этом районе.

Автоавария в Таиланде унесла жизнь одного человека, еще 35 пострадали. Об этом сообщили в консульском отделе посольства России в Бангкоке.

"Двое из пострадавших находятся в коме, 33 человека направлены в больницу города Сайок, еще два человека в больницу города Пахон" — сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом Андрей Дворников. Он добавил, что для оказания консульской помощи к пострадавшим едут специалисты из дипмиссии.

Между тем МЧС готово направить за пострадавшими самолет, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

ДТП произошло в тайской провинции Канчанабури. Перевернулся автобус с российскими туристами, всего в нем находились 42 человека. Автобус принадлежал компании "Пегас-туристик". Он перевозил туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей.

Это не первое ДТП с россиянами в этом районе. 9 августа в провинции Канчанабури в аварию попал автобус, который также вез россиян к реке Квай. Тогда ранения получили 26 человек.