Пять колумбийцев погибли, празднуя удачу футбольной сборной страны

ящик пива
Как минимум пять человек погибли в Боготе в ходе массового празднования выхода национальной сборной Колумбии в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу. По данным полиции, три человека скончались от огнестрельных ранений, еще двое погибли в ДТП. В стране зафиксировано порядка 2000 драк.

Как минимум пять человек погибли в Боготе в ходе массового празднования выхода национальной сборной Колумбии в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу. По данным местной полиции, три человека скончались от огнестрельных ранений, еще двое погибли в ДТП, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу 12 октября сборная Колумбии в домашнем матче южноамериканского отборочного турнира ЧМ-2014 сыграла вничью с командой Чили (3:3) и досрочно вышла в финальную стадию соревнований. После этого по всей стране начались массовые гуляния. В результате в разных регионах Колумбии было зафиксировано порядка 2000 драк, а в Боготе празднования закончились смертью пяти человек. Также в столице было задержано 106 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.